10% Rabatt auf fast alle Produkte | RABATTCODE: SOMMER10 |
  • Heute bestellt, morgen versandt
  • Alles ab Lager lieferbar
  • Kostenloser Versand ab 115 €
TelefonFragen? +31 593 565228

Klebekork / Korkfliesen - Natural - 60 x 30 cm / 4mm.  - Pro m² Klebekork / Korkfliesen - Natural - 60 x 30 cm / 4mm.  - Pro m² Klebekork / Korkfliesen - Natural - 60 x 30 cm / 4mm.  - Pro m² Klebekork / Korkfliesen - Natural - 60 x 30 cm / 4mm.  - Pro m²

Klebekork / Korkfliesen - Natural - 60 x 30 cm / 4mm. - Pro m²

Klebekork / Korkfliesen, Natural, 60 x 30 cm / 4mm. , Pro m²
22,95€
Wir haben dies auf Lager 1-2 Tage Lieferung
Wie viel brauche ich?

Muster bestellen?

Sie möchten zuerst wissen, wie das Produkt wirklich aussieht?

Bestellen Sie ein Muster für nur 3,50 €.

Heute bestellt morgen verschickt! Andere Kunden bewerten uns mit 8,9
Bestellen Sie heute und wir versenden Ihre Bestellung morgen.

Beschreibung

Dieser Korkboden muss mit doppelseitigem Kontaktkleber angebracht werden. Dies sind Korkfliesen von höchster Qualität. Wenn Sie diesen Korkboden kaufen, erhalten Sie einen schönen Naturkorkboden zu einem guten Preis. Immer mehr Menschen entscheiden sich für einen Korkboden, weil er eine wunderbar langlebige Lösung ist. Ein Korkboden ist unglaublich strapazierfähig und wird lange halten, wenn Sie sich gut um ihn kümmern. Die Leute denken manchmal, dass ein Korkboden leicht zu beschädigen ist, aber das ist nicht der Fall. Kork hält jahrelang und ist nicht leicht zu beschädigen. Die dämpfende Wirkung von Kork macht ihn auch für Kinder sehr angenehm zum Spielen. 



Der Vorteil von Kork ist, dass das Produkt sehr langlebig ist. Kork wird von der Korkeiche geerntet und wächst nach der Ernte einfach nach. Die Rinde des Baumes wird genutzt, ohne den Stamm zu beschädigen. Das bedeutet, dass ein Baum eine große Menge Kork produzieren kann und keine Bäume gefällt werden müssen.


 


Der Boden ist komplett lackiert und muss nur geklebt werden. Die Abmessung der Bodenteile ist 600 x 300 mm mit einer Dicke von 4 mm. Die Bestellmenge/Preis ist pro Quadratmeter.